17:56
«Человек с улицы милосердия»
Сотрудники отдела обслуживания ЛОУНБ Куприянова О.Г. и Абаимова Е.А. провели мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Даниила Гранина, для читателей Приозерской межпоселенческой библиотеки. В этом юбилейном году во многих библиотеках Ленинградской области проходят мероприятия, посвященные Д. Гранину, замечательному писателю, публицисту, общественному деятелю. Его книги востребованы и сегодня, огромен интерес к личности писателя. В этом убедились сотрудники ЛОУНБ, проводившие мероприятие «Человек с улицы милосердия». Читальный зал библиотеки был полон, присутствовали учащиеся политехнического колледжа и старшее поколение читателей библиотеки. Не обошло своим вниманием мероприятие Приозерское телевидение, которое снимало сюжет, посвященный 100-летию Д. Гранина.

Е.А. Абаимова, зав. сектором БИЦ «Автобиблиотека» ЛОУНБ, познакомила участников встречи с основными этапами жизни и творчества писателя, рассказала о многообразии жанров его произведений. Рассказ сопровождался презентацией, посвященной Д. Гранину. Для целого поколения такие книги как «Искатели», «Река времени», «Зубр», «Картина», «Иду на грозу», «Выбор цели» стали настольным чтением, их герои современны и сегодня. Особый интерес вызвала военная тема в произведениях писателя : «Клавдия Вилор», «Мой лейтенант», «Наш комбат» и, конечно же, «Блокадная книга», выход которой стал событием для всей страны. Все произведения писателя необычайно кинематографичны, не один раз он сам писал сценарии к фильмам, поставленным по его произведениям. Читатели с удовольствием посмотрели отрывки из фильмов «Дождь в чужом городе», «Петр Первый. Завещание».

Сотрудники ЛОУНБ привезли в Приозерскую библиотеку выставку книг «Человек с улицы милосердия». Надеемся, что произведения писателя найдут своих читателей в Приозерске, а кто-то просто захочет перечитать их заново. В конце встречи ее участники написали благодарность сотрудникам областной библиотеки за интересное, содержательное мероприятие. «Было интересно услышать малоизвестные факты из жизни Д. Гранина, по новому взглянуть на его книги, прочитанные ранее. Приозерцы с удовольствием ждут новых встреч с Вами!» - написала читательница Приозерской библиотеки.


Источник - группа ВК "Ленинградская областная библиотека - "ЛОУНБ"
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 436 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar