14:02
«Д.А.Гранин и его герои»
В Оренбургской области дан старт областному этапу конкурса школьных сочинений «Д.А.Гранин и его герои». Участие в конкурсе могут принять ученики 8-11 классов. Работу необходимо подать своему учителю русского языка и литературы в школе до 30 сентября.

Приурочен конкурс к 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина в рамках реализации Указа Президента России. Представленные на конкурс сочинения получат оценку жюри, а материалы победителей разместят на портале Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи имени В. П. Поляничко. Кроме этого, опубликуют лучшие работы в тематическом приложении к научно-методическому журналу «Всешкольник Оренбуржья».

Награждение состоится в декабре этого года в библиотеке имени Н. К. Крупской.

Напомним, что в марте-апреле 2019 года, в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 619 "Об увековечении памяти Д.А.Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения", на территории города Оренбурга проводился муниципальный конкурс сочинений "Д.А.Гранин и его герои". Инициатором данного Конкурса выступил Молодежный сектор партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ (РО ООД "Социал-демократический союз молодежи СПРАВЕДЛИВАЯ СИЛА" в Оренбургской области).

В конкурсе приняли участие 22 ученика из 13 школ муниципального образования "город Оренбург", работы проверялись высококвалифицированным жюри из учителей русского языка и литературы высшей категории. Также в состав жюри входил Антон Валерьевич Горынин – член Союза российских писателей, ведущий методист Областного дома литераторов им. С.Т. Аксакова.

Категория: Акции, мероприятия | Просмотров: 611 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar