09:20
«Даниил Гранин - совесть эпохи»
29 октября библиотекари Горловской центральной библиотеки им. Т. Г. Шевченко для обучающихся МОУ «Школа № 8» подготовили и провели литературное досье «Даниил Гранин - совесть эпохи». Участники мероприятия узнали о ярких событиях в судьбе Даниила Александровича, интересный рассказ библиотекарей позволил проследить жизненный и творческий путь писателя, равный целой эпохе в жизни страны.

Беседа сопровождалась мультимедийной презентацией «Даниил Гранин: мысль, чувство, мастерство», которая включала документальные видеосюжеты, отрывки из фильмов, а также одно из ярких произведений «Блокадная книга», написанная Граниным совместно с Алесем Адамовичем.

Встречу дополнила книжная выставка «Писатель, мыслитель, подвижник», на которой были представлены такие книги, как «Иду на грозу», «Зубр», «Картина», «Мой лейтенант» и многие другие.

Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям, поднимают важные нравственные, мировоззренческие проблемы, заряжают читателя потребностью мыслить, открывать для себя новые горизонты, меняться и взрослеть.


Источник - группа ВК Горловская Центральная Библиотека им. Шевченко
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 449 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar