09:17
«Его имя будет жить»
«Человек живёт, пока живёт память. Нет памяти – нет человека»
Даниил Гранин


4 июля Ижморская районная библиотека им. М.С. Прудникова в рамках Всекузбасского Дня памяти Даниила Гранина провела День информации «Его имя будет жить». В течение всего дня читатели библиотеки вспоминали о писателе, просматривая подборки литературы о его жизни и творчестве. Также на уличной площадке была организована литературная скамейка «Даниил Гранин: солдат и писатель» с представленной информацией о нём, как писателе, общественном деятеле, фронтовике. Одновременно была проведена информационная акция с раздачей буклетов. Мероприятие сопровождалось демонстрацией буктрейлеров на известные книги автора: «Иду на грозу», «Мой лейтенант», «Она и всё остальное» и др., а также видеосюжета о самом писателе.


В Межпоселенческой Центральной библиотеке села Песчанокопского прошло мероприятие, посвященное памяти писателя «Творчество в судьбе Даниила Гранина», участниками которого стали наши постоянные читатели и почитатели таланта писателя.

Библиотекарь познакомила гостей вечера с биографией Даниила Александровича, рассказала, как прошло детство и юность писателя, когда опубликовались его первые сочинения и подробности из его личной жизни. Читали отрывки из известных произведений «Блокадная книга», «Мой лейтенант», обсуждали важные нравственные, мировоззренческие проблемы, поднятые автором в его книгах, посмотрели презентацию: «Даниил Гранин – писатель, фронтовик, гражданин», она включала в себя документальные видеосюжеты из интервью писателя, отрывки из фильмов о нем и из его речи в Бундестаге.

Библиотекарь провела для собравшихся обзор книг Д. Гранина из фонда библиотеки, которые проникнуты искренней любовью к людям, к России, её великой истории и традициям. Так же вниманию читателей были представлены материалы биографического характера, а также романы, повести, рассказы, интервью и беседами, опубликованные в периодической печати.


Источник - группы ВК #ЧитайИжмория, Библиотека Песчанокопского района
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 481 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar