09:28
«Грани Гранина»
В библиотеке «Открытие» им. Л.И.Черняевой г.Северодвинска в рамках межбиблиотечной литературной акции «Грани Гранина», посвященной 100-летию писателя, прошли мероприятия для читателей разного возраста.

Для учащихся 7 «А» и 7 «В» классов школы № 11 состоялось знакомство с книгой Даниила Александровича Гранина «Мой лейтенант». В 2012 году этот роман завоевал самую престижную литературную премию России – Большая книга. Удивительное повествование о героической защите Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, правдивые, трагические, а подчас полные юмора, истории о молоденьком лейтенанте Д. – не оставили равнодушными школьников.

Студенты 1 курса медицинского колледжа более подробно познакомились с жизнью и творчеством классика нашего времени, которого еще при жизни называли образцом чести, нравственным эталоном эпохи. Слова Даниила Гранина «Что самое необходимое в жизни человека? Сострадание. Единственный смысл, который я извлек для себя, это любовь и милосердие» - имеют прямое отношение к людям самой гуманной профессии.


А вот ветераны библиотеки, конечно, хорошо помнят его замечательные произведения советского периода: «Иду на грозу», «Зубр», «Клавдия Вилор», «Дождь в чужом городе» и другие. Поэтому, для них состоялся разговор об одной из последних книг Д. Гранина «Вечера с Петром Великим», о загадках и тайнах времени - прошлого и настоящего.

Хочется поблагодарить всех участников этих мероприятий за внимание, а также библиотекаря школы № 11 Максимову Елену Георгиевну и преподавателей медколледжа Быкову Ирину Петровну и Сумарокову Елену Владимировну за сотрудничество с библиотекой «Открытие» им. Л.И.Черняевой.

Фабрикова И.В., ведущий библиотекарь.
Источник - группа ВК Библиотека "Открытие" имени Л.И.Черняевой
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 395 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar