22:25
«И жизнь, и сердце отданные людям»
В рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летнего юбилея Даниила Гранина, Зареченский отдел МБУК ПР «МЦБ» Песчанокопского района Ростовской области подготовил и провел литературный час «И жизнь, и сердце отданные людям».

Библиотекарь Кизилова Е.Н. познакомила читателей с Указом президента об увековечивании памяти Д.А. Гранина, рассказала о жизни и творчестве известного писателя. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России. Обо всем этом, и о многом другом узнали гости из видеопрезентации «Даниил Гранин – человек с улицы «Милосердия».

Встреча продолжилась громким выразительным чтением отрывка из произведения Д. Гранина «Дом на Фонтанке». Завершился литературный час обзором книг с выставки - портрета "Даниил Гранин - писатель и солдат". Вниманию читателей были представлены такие книги автора, как «Иду на грозу», «Зубр», «Искатели», «Причуды моей памяти», «Мой лейтенант» и многие другие, которые раскрывают все многообразие произведений Д. Гранина.


Центральная районная библиотека им. Н.И.Тряпкина "Лотошинской централизованной библиотечной системы" Московской области представила на конкурс видеопроектов, посвящённый Даниилу Гранину, проект "Его талант любовь и мужество гранили". Остановитесь ненадолго, познакомьтесь с жизнью и творчеством этого писателя, откройте для себя новые грани Даниила Гранина.


Источник - группа ВК Дк и Библиотека Зареченского Сельского Поселения, Центральная районная библиотека им. Н.И.Тряпкина
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 497 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar