09:49
«Идущий на грозу».
Сотрудники Городской библиотеки "ЦЕНТР-КНИГА» ЗАТО Александровска Мурманской области побывали в школе № 269 и представили восьмиклассникам литературный этюд «Идущий на грозу».

Эта встреча стала еще одним событием в череде мероприятий, посвященных Году Даниила Гранина и столетию со дня рождения писателя.

Гранин – псевдоним, который взял себе еще совсем молодой писатель Даниил Герман, как нельзя лучше соответствует его многогранному таланту. Таких граней несколько: наука, история, путешествия, кино, выдающаяся общественная деятельность. Творчество знаменитого писателя неразрывно связано с этапами его жизненного пути и вехами истории всей страны. Для Даниила Гранина главной темой была наука, а «красной нитью» стала Великая Отечественная война и «Блокадная книга», созданная в соавторстве с Алесем Адамовичем.

Рассказ об известном писателе не оставил равнодушными ни одного из участников встречи, а некоторые моменты из дневников «Блокадной книги» потрясли школьников до слез. Последний штрих – небольшое видео, которое позволило ребятам увидеть выступление самого Даниила Гранина, сохранило для них простые и важные слова о людской совести и человечности.

Год Даниила Гранина в ГБ «Центр-Книга» отмечен не только рядом мероприятий: в зале художественной литературы продолжает работать выставка «Под знаком Даниила Гранина», познакомиться с которой можно до конца декабря.


Мария Рыженко, библиотекарь 1 категории ГБ «Центр-Книга»
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 507 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar