10:40
"К юбилею Даниила Гранина"
«Даниил Александрович Гранин – писатель больших беспокойств, писатель, посвятивший своё творчество целиком нашему времени, заботам сегодняшнего дня. Вот почему его творчество будет жить долго, ибо наши дела – дела сегодняшнего дня – являются делами многих веков».

Эти слова принадлежат Дмитрию Сергеевичу Лихачеву. ... Даниил Гранин – это писатель с потрясающей судьбой, наряду с талантом обладающий еще и набором лучших человеческих качеств.

Работники Казачинской сельской библиотеки г.Шацка Рязанской области провели читательскую конференцию по книге Даниила Гранина "Иду на грозу" для учащихся 11 класса Казачинской средней школы. Читателей ознакомили с Указом президента об увековечивании памяти Д. А. Гранина, рассказали о жизни и творчестве известного писателя. Его произведения проникнуты искренней любовью к людям, к России. Обо всем этом и о многом другом ребята узнали из презентации "К юбилею Даниила Гранина", далее приступили к обсуждению его книги "Иду на грозу", написанной в 1962 году. Вниманию читателей была представлена книжная выставка "Даниил Гранин - писатель и солдат".


Источник - группа ВК Казачинская Библиотека
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 507 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar