21:21
«Наша Победа – наша гордость»
В Югре стартует цифровой литературно-художественный конкурс чтецов военных произведений.

Конкурс посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках проекта «Наша Победа – наша гордость», получившего развитие по итогам реализации проекта «Югорские грани Гранина: почитание таланта». Проект выиграл грант Департамента культуры Югры.

Участники читают отрывок как из военных произведений Даниила Гранина, так и творчества военных лет его друзей-писателей и поэтов-фронтовиков Алеся Адамовича, Ольги Берггольц, Михаила Дудина, Булата Окуджавы, а также отрывок из воспоминаний и военных писем фронтовиков и блокадников – жителей югорской земли – непосредственных свидетелей и участников тех страшных событий и героических сражений.

Конкурс пройдёт в два этапа:
✅ первый этап на муниципальном уровне (отборочный) с 1 по 31 мая 2020 года. Оценка творческих работ проведится Экспертным советом в период с 1 по 7 июня 2020 года. Работы участников, занявшие 1,2,3 место направляются в следующий этап.
✅ второй этап – финальный, на региональном уровне пройдёт с 1 июня по 20 июня 2020 года. Победители и призеры Конкурса будут определены по результатам оценки жюри на региональном уровне не позднее 15 июля 2020 года.
✅ Торжественное награждение победителей Конкурса – не позднее 15 июля 2020 года.

Принять участие в конкурсе просто, если вам от 12 и старше:
- прочитайте отрывок из произведений писателей и запишите в цифровом формате на электронный носитель (использовать можно диктофон в вашем смартфоне, либо диктофон, встроенный в ноутбук);

- аудиоформат записи wma, wav, mp3 и т.п., длительностью не менее 3 минут и не более 4 минут;

- заполните заявку, согласие на обработку персональных данных, согласно форме и отправьте на электронную почту сотрудника МБУ «ЦБС г. Югорска» smirnovabook@mail.ru;

- ждите подведения итогов конкурса.

Все чтецы получат электронный сертификат участника. Участники, занявшие первые три места, будут награждены призами и дипломами конкурса. В качестве призов конкурса предусмотрены цифровые наушники, умные часы, фитнес браслеты, внешний жесткий диск 1 Тб.

Ответственный за проведение муниципального этапа конкурса: Смирнова Елена Александровна. Вопросы направляйте на электронную почту smirnovabook@mail.ru

Положение конкурса и заявка размещеный в нашей группе ВК.
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 630 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar