10:26
"Писатель. Фронтовик. Гражданин"
Городская библиотека «Центр-Книга» г. Снежногорска пригласила участников клуба семейного чтения и досуга «Надежда» в литературную гостиную «Легенда о жизни, науке, книге и войне», посвященную Году Даниила Гранина и 100-летию со дня рождения писателя.

Во время встречи участники клуба познакомились с жизнью и творчеством именитого литератора, с интересом слушали отрывки из произведений, делились своей точкой зрения на события, описываемые автором. Яркая электронная презентация, выставка книг, фрагменты кинохроник, - все это помогло читателям лучше понять обращение писателя к военной теме, по-иному взглянуть на трагические события Великой Отечественной войны.

Даниил Гранин - обладатель наград за развитие российской литературы, лауреат Государственной премии Российской Федерации и премии «Большая книга» 2012 года за роман «Мой лейтенант». Еще один интересный факт - в честь юбиляра в почтовое обращение выпущена марка с изображением писателя.

Соприкоснувшись с личностью писателя, участники литературной гостиной сообща пришли к выводу, что Даниил Гранин - человек поистине огромной духовной силы и внутреннего достоинства. Он преданно, подвижнически служил Отечеству, искренне, всем сердцем болел за Россию и ее будущее, был настоящим центром притяжения и безусловным нравственным ориентиром людей самых разных взглядов. А герои его книг - это честные и добрые люди, которые проходят через все жизненные испытания достойно, с высоко поднятой головой.

Участники клуба «Надежда» высказали мысль о том, что с творчеством писателя такого масштаба нужно как можно чаще знакомить молодежь. Его книги, безусловно, послужат духовно-нравственному росту подрастающего поколения, воспитанию патриотических чувств и любви к Родине.


Любовь Ширяева, методист ГБ «Центр-Книга» МБУК «ЦБСЗАТО Александровск»
Источник - группа ВК ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 442 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar