08:46
В Калининграде завершился марафон
20 октября стало заключительным днем проведения культурологического марафона “Все грани Гранина” в Калининграде!

Наиболее важным является то, что в этот день были торжественно вручены книги, собранные в рамках “Марафона добра Даниила Гранина”, трем библиотекам Калининградской области: МБУК “Правдинская централизованная библиотечная система”, МБУК “Зеленоградское объединение библиотек” муниципального образования “Зеленоградский городской округ” и МБУК “Светлогорская Централизованная Библиотечная Система”.


В зоне работы дискуссионного клуба в 12:30 состоялся мастер-класс “О чем мечтать”, который провела Вовченко Евгения, куратор фестиваля "Все грани Гранина". Евгения рассказала о том, как начать говорить о мечте и не стыдиться этого, как добиться того, что на первый взгляд кажется просто невозможным, как построить правильный план действий на пути к своей цели, не распыляясь на отвлекающие факторы. Мастер-класс отметился своим “игровым” форматом, в который были погружены все слушатели.


В 15:30 гости посетили мастер-класс фотографа Кристины Парфеновой, которая рассказала слушателям об особенностях своей профессии, о значимости смыслов и идей, вкладываемых в фотоснимок, о технических сложностях на пути становления специалистов в данной области. Кристина показала слушателям свое портфолио и предложила стать критиками при отборе фотографий для будущего проекта. Таким образом, данный мастер-класс был полезным как для посетителей, так и для самого спикера.

Также 20 октября жители Калининграда приходили посмотреть фильмы, снятые по сценариям Даниила Александровича Гранина, которые показывались по следующему расписанию:

12:00 «Петр I. Завещание» 1,2 серия
14:00 «Петр I. Завещание» 3,4 серия
17:00 «Иду на грозу»

Подводя итоги проведения культурологического марафона “Все грани Гранина” в Калининграде, следует отметить отличную работу проникшихся творчеством Даниила Гранина волонтеров и количество посетителей мастер-классов, которые активно принимали участие в зоне работы дискуссионного клуба.

Последним городом, в котором пройдет культурологический марафон “Все грани Гранина”, станет Санкт-Петербург.

Источник - всегранигранина.рф
Категория: 100-летие Даниила Гранина | Просмотров: 501 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar