22:03
В Рыльске планируют ежегодно проводить фестиваль Гранина
В Курской области откроют музей Даниила Гранина и посадят сад из айвы.

Целый культурный комплекс имени известного писателя Даниила Гранина появится в Рыльске Курской области. Там вчера побывал врио губернатора. Роман Старовойт осмотрел территорию будущего строительства.

- Комплекс построят в честь 100-летия писателя на месте бывшего села Волынка в рамках спецпроекта «Колыбель», - рассказывают в курском Доме Советов. - На площади 1,5 га разместится музей творческого наследия Гранина, часовня в честь небесного покровителя писателя – Даниила Пророка и фестивальный комплекс с открытой сценой, амфитеатром и площадкой для палаточного городка.

Здесь, в Рыльске, планируют ежегодно проводить фестиваль Гранина. Так же на малой родине писателя, появится сад из 100 библейских деревьев айвы.

- Этот комплекс, а также проведенная реконструкция Базарной площади позволят нам обозначить Рыльск как туристическую точку притяжения на карте Курской области, - уверен врио губернатора Роман Старовойт. - Здесь можно будет увидеть такие интересные объекты как монастырь, центральная площадь и мемориальный комплекс имени Даниила Гранина.


Источник - группа ВК "КУРСК НОВЫЙ. ВОЗРОЖДЕНИЕ"
Категория: 100-летие Даниила Гранина | Просмотров: 540 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar