20:36
«Век Даниила Гранина»
17 октября в БУ СО ВО «КЦСОН Великоустюгского района» для участников многопрофильного лагеря для пожилых граждан и инвалидов «ТриО: Отдых, Оздоровление, Отличное настроение!» состоялось мероприятие «Век Даниила Гранина: писатель и киносценарист». Заведующая библиотекой семейного досуга рассказала о биографии, творчестве, книгах и фильмах Даниила Александровича Гранина. Просмотрели основные отрывки из фильмов, и по ним обсудили книги: «Иду на грозу», «Искатели», «Блокадная книга», «Зубр». Двое участников мероприятия поделились своими воспоминаниями о Данииле Гранине и его произведениях из студенческой, школьной жизни.


Ученики 10-го класса новосибирской школы №117 отправились в литературный круиз «По страницам книг Даниила Гранина». Сотрудники библиотеки рассказали школьникам о жизни и творчестве великого человека. Одной из главных тем для Даниила Гранина стала война, т.к. будущий писатель прошел путь от рядового до офицера, награжден боевыми орденами. Закончил войну в Восточной Пруссии.

Библиотекари обратили особое внимание на самое яркое произведение «Блокадная книга» .Книга основана на документальных источниках. Ребятам показали книги Даниила Гранина «Мой лейтенант», «Зубр», «Картина», которые есть в нашей библиотеке.

Книги Даниила Гранина заряжают читателя потребностью мыслить, открывать для себя новые горизонты, меняться, взрослеть.

Как говорил Даниил Александрович Гранин: «…главное в любой, даже самой страшной ситуации не «расчеловечиться».

Источник - группы ВК "Библиотека филиал № 5 в Великом Устюге", "Библиотека им. А. И. Куприна"
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 429 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar