07:28
ZOOM-встреча «Петербург Даниила Гранина»
10 июня в 14.00 в рамках III Всероссийского конкурса проектов и творческих работ «Даниил Гранин. Непрочитанное время» в библиотеке № 9 состоится ZOOM-встреча «Петербург Даниила Гранина».

Даниила Гранина с Санкт-Петербургом связывает жизнь длиною в век. Здесь он учился и работал, здесь состоялся как писатель. Он защищал родной город во время войны и продолжал защищать всю жизнь. После падения СССР Даниил Гранин сделал многое для того, чтобы мы видели Петербург таким, каким видим его сегодня. Многочисленные памятники архитектуры и даже многие старейшие жители Петербурга – деревья – сохранены с его помощью.

Даниил Гранин пишет: «Петербург может стать самым привлекательным городом в мире, в нем есть все данности для этого: история, северная природа, ожерелье пригородов вокруг него. Город бесконечно поэтичен, он сообщает человеку особое состояние души, при котором можно не быть поэтом, но чувствовать его поэзию».

Спикеры встречи:

Александр Валерьевич Кобак, историк Петербурга, общественный деятель, директор фонда имени Д. С. Лихачева.
Александра Викторовна Савельева, ведущий библиограф отдела петербурговедения ЦГПБ им. В.В. Маяковского.
Вера Николаевна Трапер, краевед, экскурсовод.

Организаторы мероприятия: библиотека имени Даниила Гранина и Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Принять участие могут все желающие. Обязательная регистрация на встречу в сообщениях группы bibliotekagranina.

Мероприятие проводится бесплатно.

Источник - nevcbs.spb.ru
Категория: Новости библиотек | Просмотров: 774 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar